ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер»
355047, г. Ставрополь,
ул. Октябрьская, 182 а
Режим работы:
7:00 — 20:00
выходные:
Кол-центр:
режим приема звонков:
Запись по СМС
+7 (961) 480-31-69
Запись по e-mail:

Отзывы

Оставить отзыв

Паненко Ирина

17 июня 2026
Хочу поздравить с наступающим праздников Днем медицинского работника и выразить огромную благодарность врачу-онкологу отделения Химиотерапии-2 Шкоденко Оксане Николаевне.
С самого первого дня приема я почувствовала, что нахожусь в надежных руках. Доктор проявила исключительное внимание к моей ситуации и правильно подобрала нужное лечение. Благодаря профессионализму и душевной поддержке Оксаны Николаевны я обрела веру в успех лечения и силы для борьбы с болезнью В ситуации, когда диагноз звучит пугающе, особенно важна поддержка врача. Оксана Николаевна сочетает в себе высокий профессионализм и человечность. Это большая редкость в наше время.Она искренне заинтересована в результатах своей работы для каждого пациента.
Низкий поклон за Ваш труд, терпение и доброту. Желаю крепкого здоровья и благополучия всему коллективу отделения Химиотерапия-2.
С уважением и теплом Паненко Ирина

Зинаида

8 июня 2026
Хочу выразить слова благодарности медицинским работникам отделения РБР:
процедурный медсестрам:   Расько Ю. Ю., Коноплевой Е.В.
Благодарю их и их коллег за доброту, заботу и отзывчивость! Очень вежливые и внимательные!

Наталья Пыхтина

5 июня 2026
Хочу выразить огромную и искреннюю благодарность коллективу отделения реабилитации Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера.
   Попадая в трудную жизненную ситуацию, связанную с онкологическим диагнозом, человек испытывает не только физическую боль, но и колоссальный психологический стресс. Именно здесь, в стенах вашего отделения, я снова почувствовала вкус к жизни, поверила в свои силы и ощутила настоящее человеческое отношение.
    Особая признательность заведующей отделением Аксеновой Ларисе Константиновне за индивидуальный подход, и настоящий профессионализм. Спасибо старшему медицинскому брату и массажисту Бавину Сергею Александровичу за целительный массаж и терапевтические беседы.
Благодарю медсестер и младший медицинский персонал за их заботу, внимание и доброту, которые создают в отделении невероятно тёплую, почти домашнюю атмосферу. Хочется отдельно отметить работу психолога — Дианы Евгеньевны, её поддержка помогла справиться с тревожностью.
   Благодаря вашему труду, курс реабилитации прошёл максимально эффективно и комфортно. Физическое состояние значительно улучшилось, а моральный дух укрепился!
Спасибо вам за ваши золотые руки и добрые сердца! Низкий вам поклон за то, что возвращаете людей к полноценной жизни. Желаю отделению реабилитации процветания, современного оборудования и благодарных пациентов.

С уважением и теплом,
Наталья Пыхтина

Нара

5 июня 2026
Легла в стационар в отделение ОМЖ 1  в май 2026 г  с метастазам  , лежала в разных отделениях , но только здесь я у видела, что значит хорошое отношение к больным. Хочу  сказать большое спасибо Байчорову Эльбрусу Асламбековичу  отделение очень чистое , врачи от Бога.

Арустамян Нурварт

3 июня 2026
Хочу выразить благодарность всему отделению головы и шеи 2 , за их труд , профессионализм и ответственность. Заведующий отделением Топалов Дмитрий Николаевич внимательно относится к каждому пациенту, такому специалисту можно довериться без раздумий . Отдельное спасибо хочу сказать своему лечащему врачу - Дутчину Сергею Анатольевичу за его чуткое отношение к пациентам , за терпение и доброту. Спасибо всем медсестрам за их заботу, особенно старшей медсестре Корниловой Ольге Сергеевне. Благодаря санитарочкам в отделении всегда чисто и уютно , питание вкусное и разнообразное.

Александр

31 мая 2026
С середины апреля до конца мая я находился на лечении в четвёртом радиологическом отделении диспансера. Хочется отметить доброе отношение сотрудников, чёткую   организацию работы,  профессионализм. Особо хочется отметить врача Кассирову Анастасию Михайловна за её высочайшее профессионализм, заботливое отношение,  умение доступно отвечать на все возникающие в ходе лечения вопросы. Также хочется отметить врача Чаблину Екатерину Ивановну и сотрудников 30 процедурного кабинета, медсестёр 4 поста. Побольше бы таких специалистов и проблемы онкологии были бы решены! Спасибо вам и низкий поклон!

Айнур

13 мая 2026
В декабре 2025 года я попала на приём к Карине Карповне Матнишнян. К тому моменту меня мучили страшные боли, которые долго не мог понять ни один другой врач. А она с первого же разговора отнеслась ко мне с полной серьёзностью и участием.
Карина Карповна не стала ограничиваться поверхностным осмотром, а назначила комплексное обследование. Именно благодаря её профессионализму и настойчивости на ранней стадии выявили рак молочных желез.
Я безгранично благодарна этому врачу. Она не просто сняла боль и поставила диагноз — она спасла мою жизнь, потому что время в онкологии решает всё. Карина Карповна — чуткий, глубоко неравнодушный доктор и блестящий специалист. Низкий ей поклон и огромное человеческое спасибо!

Андрей

9 мая 2026
К сожалению и меня постигло несчастье. Я заболел раком. Не буду ходить вокруг да около, рассказывать про осмотры, сдачу анализов. Хочу рассказать про человека-женщину с золотыми руками. Я благодарен богу, что попал на лечение к врачу, который воспринимает чужую душевную и физическую боль как свою. Зовут этого прекрасного врача Кудинова Елена Николаевна. Каждый день сталкиваясь с человеческой болью, она проявляет чуткость, доброту и заботу к каждому поциенту. После общения с ней на душе становится теплее, спокойнее и появляются силы для дальнейшей борьбы с болезнью. Здоровья, мира и добра дорогая наша Елена Николаевна!

Теплинский Дмитрий

7 мая 2026
С октября 2025 года мой отец, Теплинский Николай Дмитриевич, проходит обследование и лечение в ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер».
29 октября 2025 года была успешно проведена операция по иссечению опухоли заушной области. Хочется выразить огромную благодарность Журавель Евгении Вадимовне и всему медицинскому персоналу, возглавляемого ей Отделения опухолей головы и шеи № 1 за их высокий профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. После операции отец пошёл на поправку, но к сожалению через некоторое время болезнь вернулась – появилась новая опухоль на голове в другом месте. Локация новой опухоли ставила под сомнение успех от хирургической операции. Евгения Вадимовна, изучив данные последних обследований, однозначно определила крайнюю степень опасности и возможные неблагоприятные последствия от хирургического вмешательства и приняла единственно верное решение в данной ситуации – направила моего отца в Отделение радиотерапии № 1 для прохождения курса лучевой терапии. Решение оказалось верным на все 100 %.
Если вдруг кто-то не знает, то довожу до сведения, что медицинский персонал Отделения радиотерапии № 1, возглавляемый Томашевской Мариной Викторовной, умеет творить чудеса!!! Отец оказался под контролем специалистов высочайшего класса. Низкий поклон и сердечная благодарность заведующей отделением радиотерапии № 1 Томашевской Марине Викторовне, старшей медицинской сестре отделения Семеновых Оксане Юрьевне и конечно всему медицинскому персоналу отделения, врачам, медсёстрам, всем, всем, всем!!! Ещё до начала лучевой терапии нам всё очень подробно и в деталях объяснили, растолковали все возможные нюансы этого процесса. Марина Викторовна знает, как найти подход к пациенту, что сказать, как правильно морально настроить на лучший результат. В итоге пациент верит в своё исцеление и знает, что всё будет хорошо, а наши врачи просто высококлассно делают свою работу. В нашем случае так и произошло. После курса лучевой терапии опухолевое образование размером с небольшую сосновую шишку было полностью удалено.
Неформальный подход к своему делу, высочайший профессионализм, умение быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства и состояние пациента, принимать единственно верные решения и добиваться поставленных целей, ну и конечно, а куда же без этого – просто нормальное человеческое, внимательное отношение к своим пациентам – это всё про них, про весь медперсонал отделения радиотерапии № 1 во главе с Мариной Викторовной.
Ещё раз хочу выразить огромнейшую сердечную благодарность и низкий поклон Журавель Евгении Вадимовне и всему медицинскому персоналу, возглавляемого ей Отделения опухолей головы и шеи № 1, Томашевской Марине Викторовне и всему медицинскому персоналу, возглавляемого ей Отделения радиотерапии № 1. С такими специалистами как вы можно победить любую болезнь. Дай вам Бог и вашим родным и близким долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!

Игонина Инна Юрьевна

24 апреля 2026
Хочу выразить слова благодарности девочкам медсёстрам отделение РБР  Расько Юлия Юрьевна, Вашкевич Юлия Юрьевна, Шипунова Галина Ивановна. Большое спасибо вам за вашу работу, чуткость, внимательность.Очень приятно когда приходишь на процедуру а там тебе улыбаются и вежливо общаются с тобой а не волком смотрят ! Отдельное спасибо большое доктору Марковской Екатерине Владимировне . Чуткий и душевный человек, грамотно ведёт лечение, всегда всё расскажет и объяснит.

Ольга Б.

23 апреля 2026
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность всему отделению опухолей головы и шеи №1 под руководством Журавель Евгении Вадимовны! Высокий уровень профессионализма, внимательность к пациентам, чистота в отделении, все на высшем уровне! Также большое спасибо эндокринологу Гаспарян Илоне Кимовне. Желаю всем успехов, здоровья, мира и добра!

Николай Петрович С.

23 апреля 2026
Хочу искренне от всей души выразить благодарность врачу -радиотерапевту отделения радиотерапии №4 Черновой Татьяне Евгеньевне за ее профессионализм, за сердечную доброту, за чуткое и внимательное отношение , за тактичность и доброжелательность. Пусть вам всегда сопутствует удача и успех.

Каракчеева Наталья

20 апреля 2026
Прохожу лечение у Тодуа Томуны Мерабовны с 2022 года.
Доктор очень грамотный, внимательный и тактичный. Доступно объясняет лечение, спокойно отвечает на все возникающие в ходе лечения вопросы. Если возникает потребность к дополнительному обследованию, то Тамуна Мерабовна организовывает все во время в удобное для меня время в онкодиспансере.
Хочу поблагодарить за понимание и доброжелательное отношение. Доктор на самом деле заинтересована в моем лечении и искренне старается оказать помощь и вселяет надежду на скорейшее выздоровление.

Оксана

10 апреля 2026
Всем добрый день. Я лечусь на стационаре в радиологическом отделении 3. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения за профессионализм, доброту, отзывчивость. Огромная благодарность моему лечащему врачу Клестер Светлане Викторовне за высокий профессионализм ,которая находится на связи 24/7, всегда все разъяснит, успокоит. Не оставит ни одного пациента без внимания. Так же хочу поблагодарить медецинских сестер процедурной из отделения РБР Конаплеву Е. В., Погорелову Е. А., Расько Ю. Ю., Вашкевич Ю. Ю. За их профессионализм, доброе и нежное отношение, всегда поинтересуются самочувствием, если есть переживания, то успокоят. Всем огромное спасибо. Вы лучшие. Хочу пожелать всему коллективу здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой.

Марина С.

7 апреля 2026
Хочу выразить огромную благодарность
самому красивому, внимательному, доктору онкологу с золотыми руками, Семёновой Дарье Александровне - отделение опухолей головы и шеи №1. А также огромная благодарность всему персоналу отделения, за профессионализм, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам и за идеальную чистоту. Успехов Вам в Вашем не лёгком труде!!!

Елена М.

5 апреля 2026
Огромное спасибо всем сотрудникам отделения опухолей головы и шеи (хирургическое) №1 под руководством Журавель Е.В. за безупречную работу. В отделении идеальная чистота и порядок и главное доброжелательное отношение к пациентам. От всего сердца благодарю Евгению Вадимовну за высокий профессионализм и Ваши "золотые руки". Вы настоящий доктор. Всем желаю здоровья, мира и благополучия.

Пациенты 3 палаты.

4 апреля 2026
Мы пациенты 3 палаты хирургического отделения рака молочной железы благодарны заведующему Байчорову Э. А. и всему медперсоналу. Эльбрус Арсланбекович "Человек на своём месте", ответственный. Дружелюбное отношение медперсонала к пациентам, чистота в отделении. Все это благодаря умелому управлению, уважительному отношению к своим коллегам, пациентам.

Георгий

3 апреля 2026
Хочу от всего сердца поблагодарить замечательного хирурга и заведующую отделением — Журавель Евгению Вадимовну, а также весь коллектив ОГШ №1. Попасть в такие надёжные и заботливые руки — настоящее счастье для пациента.
Операция прошла на отлично: чётко, аккуратно, без лишних переживаний. В стационаре — идеальный порядок, внимательное отношение и настоящий профессионализм на каждом этапе. Видно, что здесь работает команда, где каждый знает своё дело и искренне заботится о людях.
Очень важно, что при всей своей занятости врачи и медперсонал остаются добрыми, спокойными и поддерживающими. Это придаёт сил и уверенности, когда больше всего нужна помощь. Евгения Вадимовна — не просто блестящий хирург, но и чуткий руководитель, создавший такую атмосферу, в которой лечиться и восстанавливаться одно удовольствие.
Спасибо вам за ваш труд, за ваши золотые руки и тёплые сердца. Таким коллективом можно только гордиться. Обязательно буду рекомендовать вас всем, кто ищет надёжную больницу и профессионалов высочайшего уровня.

Илгама Чурсинова

1 апреля 2026
Хочу выразить слова благодарности медицинским работникам отделения РБР:
процедурный медсестрам: Шипунова Г. И., Расько Ю. Ю., Вашкевич Ю. Ю.,
Особую благодарность и признательность выражаю врачу-радиотерапевту Кудиновой Е. Н. за профессионализм, за душевную теплоту и золотые руки. Спасибо за ваш труд!

Дарья

27 марта 2026
В октябре 2025 года мой отец обратился в ГБУЗ СК "СККОД" с обследованиями. Был выставлен диагноз В-хронический лимфолейкоз, стадия В. Гематологом направлен на дообследование и наблюдение по месту жительства. Явка на прием с момента заболевания проходила без пропуска, в динамике самочувствие было без изменений. Рекомендации гематолога соблюдались. В период с января по март 2026 произошло ухудшение. Высокий процент потери веса, симптомы интоксикации, увеличение размера лимфоузлов, включая висцеральные - прогрессирование заболевания. Было выполнено УЗИ лимфоузлов по рекомендации предыдущего гематолога. 27.03.26 с результатами анализов и ухудшения самочувствия отец обратился и записался на прием через регистратуру к Иваненко Анне Сергеевне. На приёме гематолог не разъяснила ничего по заболеванию, отправила ожидать мед карту в коридоре и через час мед сестра молча вынесла справку с перечнем анализов похожим на перечень для госпитализации(???) и направлением на КТ. Прошу связаться со мной 8 906 431 89 44 и дать развернутое обоснование и объяснения для данных назначений. Далее данная жалоба в страховую и Минздрав.
Ошибка отправки формы
Необходимо согласиться с обработкой персональных данных.
Спасибо, ваше обращение принято.
С вами свяжется представитель диспансера для уточнения деталей обращения.

Мы перезваниваем по будням с 8 до 16 часов.
Спасибо, ваш отзыв успешно отправлен.
Спасибо, ваша анкета принята.
Пожалуйста, отметьте флажок "Я не робот".
Задать вопрос
Анкета для пациента о проявлениях «бытовой» коррупции
Уважаемый пациент!
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Полученные результаты будут использованы для анализа противодействия коррупции
Анкета анонимная
1. Возникали ли коррупционные проявления (о вымогательстве, взятке, бездействии с целью получения денежных средств) со стороны медицинского персонала?
Врачу
Среднему медицинскому персоналу (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младшему медицинскому персоналу (санитар, медицинский регистратор)
2. Были ли случаи передачи денежного вознаграждения, подарков по Вашей инициативе?
Врачу
Среднему медицинскому персоналу (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младшему медицинскому персоналу (санитар, медицинский регистратор)
3. Сообщили ли Вы о фактах коррупции, произошедших в диспансере?
4. Если Вам приходилось столкнуться с коррупционными проявлениями в диспансере, то пришлось ли Вам при этом передавать денежное вознаграждение?
5. Решился ли Ваш вопрос после того, как Вы отказались от передачи денежных средств?
6. Что явилось причиной, вынудившей Вас передавать денежные средства?
7. Коррупционные действия проявлены:
8. Инициатор участия в коррупционных мероприятиях:
9. Укажите сумму для решения вопроса, которая известна (озвучена работником или пациентами):
При записи в регистратуре:
Старшая медицинская сестра
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При получении бесплатной медицинской помощи в поликлинике:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При получении бесплатной медицинской помощи в стационаре:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При получении направления на госпитализацию в стационар:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При получении услуг в патологоанатомическом отделении:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При проведении диагностических процедур:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
При выдаче направления на СМП, ВМП:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
За возможность госпитализации в стационар:
Заведующий отделением, врач
За прохождение диагностических процедур:
Заведующий отделением, врач
Средний медицинский персонал (медицинский брат/сестра, лаборант)
Младший медицинский персонал (санитар, медицинский регистратор)
За консультативный прием в стационаре:
Заведующий отделением, врач
Свой вариант:
Опишите ситуацию и укажите сумму
Немного о Вас:
Ваш возраст:
Где Вы живете?
Спасибо, ваша анкета принята.